Замминистра спорта о «Протоне-Саратов»: «Вопрос с руководством мы решим позже»

Оценить
Замминистра спорта о «Протоне-Саратов»: «Вопрос с руководством мы решим позже»
Фото Ксения Антипова
Спортивный директор волейбольного клуба заметил, что еще месяц назад никаких претензий к нему не было.

Сегодня, 24 сентября, в ФОК «Звездный» состоялась пресс-конференция представителей волейбольного клуба «Протон».

На встрече с журналистами спортивный директор ВК Станислав Кукушкин напомнил, что глава областной федерации волейбола Анатолий Годаль отказался подписывать заявку команды на участие клуба в Кубке России, тем самым лишив её турнира.

В свою очередь пришедший на пресс-конференцию заместитель министра молодежной политики и спорта региона Андрей Абрашин отметил, что под патронажем областной федерации волейбола примет участие в чемпионате России команда «Протон-Саратов».

«Первая игра состоится 11 ноября, мы приложим все возможные усилия, чтобы все игроки команды были в ней задействованы», - отметил Абрашин.

Кукушкин отметил, что спортсменки не получали никаких средств и уведомлений.

«Вот это словоблудие, оно неинтересно. Людям интересно, почему клуб не играет. Я отвечаю: нас не финансируют. Задаю прямой вопрос: «Правительство отказывается нас финансировать?». В прошлом месяце никаких вопросов не возникало, сейчас появляются претензии», - подчеркнул он.

«Региону волейбольная команда нужна. Команда остается, игроки. Вопрос с руководством мы решим позже», - ответил Абрашин.

Напомним, сегодня стало известно, что Всероссийская федерация волейбола не приняла заявку ВК «Протон» на участие в российской Суперлиге. Вместо этого организация приняла на турнир ВК «Протон-Саратов», выдвинутый областной волейбольной федерацией.