«Свободные новости» поинтересовались реакцией облсуда на слив интимных фото судьи

Оценить
«Свободные новости» поинтересовались реакцией облсуда на слив интимных фото судьи
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Агентство спросило, будет ли инстанция обращаться в правоохранительные органы по факту появления личных данных в интернете.
Продолжение темы: Скандал с интимными фото. Саратовская судья стала жертвой шантажа бывшего мужа.

ИА «Свободные новости» продолжает попытки установить истину в деле о публикации в интернете интимных фото представительницы судейского сообщества. Достоянием пользователей сети фотографии стали, предположительно, после того, как оказались в распоряжении сотрудников полиции.

Агентство направило запрос информации и.о. председателя Саратовского областного суда Евгению Шепелину, в котором поинтересовалось, будут ли облсуд и Совет судей Саратовской области каким-либо образом реагировать на публикацию фотографий, носящих сугубо личный характер. В частности, «Свободные новости» задали вопрос, планируют ли судьи обращаться в правоохранительные органы по данному факту.

Напомним, ранее агентство выяснило, что полицейские могли завладеть персональными материалами судьи в рамках расследования уголовного дела в отношении её бывшего мужа. Фотографии содержались на носителях информации, изъятых у него в качестве вещественных доказательств. Редакция «Свободных новостей» направила запрос начальнику ГУ МВД по Саратовской области Николаю Трифонову, в котором поинтересовалось, кто из сотрудников правоохранительных органов может быть ответственен за передачу сторонним лицам упомянутых материалов, участвуют ли полицейские в организованном давлении на судей и получают ли за это деньги.

Сегодня стало известно, что президент Владимир Путин назначил председателем Саратовского областного суда Федора Телегина.