Слив интимных фото судьи. «Свободные новости» отправили запрос Трифонову

Оценить
Слив интимных фото судьи. «Свободные новости» отправили запрос Трифонову
Начальник ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Редакция поинтересовалась, кто ответственен за сохранность улик по делу в отношении бывшего супруга представительницы судейского сообщества.

Интимные фото представительницы саратовского судейского сообщества, которые ранее с нарушением тайны личной жизни были опубликованы в интернете, до этого, по некоторым данным, оказались в распоряжении сотрудников полиции в качестве содержимого электронных носителей - улик по уголовному делу. Как стало известно ИА «Свободные новости», в производстве структур ГУ МВД по Саратовской области находится дело, возбужденное в отношении экс-супруга судьи. У него силовики изъяли компьютер и цифровую технику, где и содержались материалы сугубо для личного пользования.

В связи с вновь установленными фактами редакция «Свободных новостей» обратилась к начальнику регионального ГУ МВД Николаю Трифонову с запросом информации.

В частности, агентство спросило, находится ли в производстве полиции указанное уголовное дело, кто конкретно занимается расследованием, кто производил изъятие вещественных доказательств по делу.

«Какой сотрудник допустил нарушение тайны следствия, передав снимки третьему лицу? Является ли подобная практика для ГУ МВД обыденной? Получают ли за это сотрудники дополнительные выплаты, премирования, иные выплаты от государства или с разрешения начальства получают вознаграждение не из зарплатного бюджета ГУ МВД? По каким материалам уголовного дела также были допущены нарушения тайны следствия и передача компрометирующих материалов третьим лицам? - интересуются «Свободные новости». - Участвует ли ГУ МВД России и/или его сотрудники в организованном давлении на судей? Кто, кроме ГУ МВД, принимает участие в данной кампании?»

В заключение Трифонову задан вопрос о том, будет ли проводиться служебная проверка по факту нарушения сотрудниками полиции тайны следствия.

Запрос информации Николаю Трифонову.