Разбившийся в Саратове школьник неосторожно облокотился на оконное стекло

Оценить
Разбившийся в Саратове школьник неосторожно облокотился на оконное стекло
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По предварительным данным, подросток решил покурить на лестничной клетке.

Саратовский 14-летний школьник, вчера, 23 сентября, погибший в результате падения с высоты девятого этажа, стал жертвой несчастного случая. О предварительных данных следствия сегодня сообщил ИА «Свободные новости» осведомленный источник в правоохранительных органах.

В вечернее время подросток выпал из окна жилого дома по улице Аткарской.

«Гуляла компания детей, двое из них зашли в подъезд. Один зашел к себе в квартиру, а другой поехал на лифте на девятый этаж, - описал собеседник подробности трагедии. - Сейчас устанавливают, зачем он туда поднялся, но, предположительно, он захотел покурить на лестничной клетке, чтобы его никто не видел».

Окно на лестничной площадке дома расположено на высоте коленей человека. В нем были старые деревянные ставни и обычное стекло в два слоя.

«Можно было легко присесть на подоконник. Есть предположение, что он облокотился на стекло, и оно вылетело вместе с ним. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что сначала падает стекло на землю, а потом - ребенок», - отметил источник.

Также он рассказал, что семья погибшего школьника характеризуется положительно, сам он не был отстающим в школе и даже занимался спортом, но видимо, имел вредную привычку, которая и привела в итоге к трагическому случаю.

В органах Следственного комитета подробности происшествия приводить отказались, но руководитель СО областного управления СКР по Фрунзенскому району Саратова Дмитрий Соколов сообщил «Свободным новостям», что по факту смерти ребенка проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.