Саратовская семья стала самой успешной в Приволжье

Оценить
Саратовская семья стала самой успешной в Приволжье
Фото Пресс-служба Главного федерального инспектора по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО
Владимир и Любовь Рудневы воспитывают четверых детей.

В субботу, 22 сентября в Саранске саратовская семья Рудневых победила в конкурсе «Успешная семья Приволжья». Об этом сегодня, 24 сентября, сообщили в пресс-службе Главного федерального инспектора по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО.

Всего в конкурсе приняли участие четырнадцать семей из регионов ПФО. Владимир и Любовь Рудневы воспитывают четверых детей, родного сына Виктора и Анастасию, Никиту и Ольгу. Виктор вовлечен в волонтерскую деятельность, Никита благодаря помощи врачей и уходу родителей смог ходить.

«Сейчас Никита наравне с другими детьми посещает обычную общеобразовательную школу, имеет множество дипломов и грамот за участие в различных конкурсах и фестивалях. Не отставая от всей своей семьи, Никита занимается волонтерством, мальчик состоит в Саратовской региональной общественной организации инвалидов «Ты не один». Своей дочке Анастасии Владимир и Любовь вместе с логопедами помогают ставить речь. Настя – очень талантливый ребенок, любит рисовать акварелью и уже имеет достижения в этой области. Год назад к этой дружной семье присоединилась маленькая Оля», - отметили в ведомстве.

Второе место в конкурсе получила семья Петровых из Республики Марий Эл, бронза досталась семье Львовых из Чувашской Республики.

Участников конкурса «Успешная семья Приволжья» поздравил помощник полпреда Владимир Колчин.

«Сегодня мы подводим итоги уникального события – впервые в Приволжском федеральном округе на одной площадке проведены фестиваль «Вернуть детство» и конкурс «Успешная семья Приволжья».Совместное проведение этих знаковых мероприятий позволяет подвести итоги деятельности по поддержке воспитанников детских домов, организованной в регионах округа. Благодаря этой работе тысячи мальчишек и девчонок получили хорошие навыки и развили свои способности, нашли новые семьи», - отметил Колчин.

В прошедшем в этот же день фестивале «Вернуть детство», Саратовскую область представили воспитанники детских интернатных учреждений из Красноармейска, Пугачева и села Белогорное Вольского района. В спартакиаде для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья» команда из Саратовской области заняла третье место.