Марксовская сирота получила квартиру на шесть лет позже положенного срока

Оценить
Марксовская сирота получила квартиру на шесть лет позже положенного срока
Фото Архив ИА «Свободные новости»
После вмешательства прокуратуры жилье девушке предоставили по решению суда.

Сирота из Маркса получила положенную ей квартиру спустя шесть лет после окончания опеки, сообщает сегодня, 24 сентября, пресс-служба областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, 24-летняя девушка из числа детей-сирот с 2009 года состояла на учете в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области как нуждающаяся в жилье. Попечительство над ней было прекращено в 2012 году в связи достижением совершеннолетия, однако жилье ей не дали.

«В связи с этим прокурор направил в Кировский районный суд города Саратова исковое заявление с требованием обязать министерство строительства и ЖКХ Саратовской области обеспечить заявителя жилым помещением общей площадью не менее 30 квадратных метров. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время девушке предоставлена благоустроенная квартира в новом многоквартирном доме в городе Марксе по договору найма специализированного жилого помещения из государственного специализированного жилищного фонда области», - отчитались представители прокуратуры.