Молодой саратовский капитан умер от инфаркта за штурвалом

Оценить
По данным журналистов, трагедия произошла в столице на борту судна «Москва-64» прямо перед празднованием детского дня рождения.

Вчера, 23 сентября, у Новоспасского причала в Москве прямо за штурвалом скончался 33-летний капитан из Саратова, сообщает «Московский комсомолец».

По данным журналистов, трагедия произошла на борту двухпалубного судна «Москва-64».

«На корабле активно готовились к веселью: здесь в середине дня было запланировано празднование детского дня рождения (…) Веселье началось, и уже ничто не мешало отправлению судна. Капитан, удостоверившись, что все заявленные участники детского банкета заняли свои места, поднялся в рубку - и команда приготовилась к отплытию, - описывает издание подробности происшедшего. - Однако минута шла за минутой, но «Москва-64» не трогалась с места. Спустя 10 минут персонал забеспокоился. Один из матросов отправился в рубку, чтобы узнать, в чем причины промедления, и увидел капитана на полу».

Прибывшая на борт теплохода бригада скорой помощи обнаружила, что капитан жив, но находится без сознания. Несмотря на реанимационные действия медиков, мужчина скончался у своего штурвала. По предварительным данным, причиной его смерти стал инфаркт.

«Погибший моряк никогда не жаловался на плохое самочувствие, и ежегодная диспансеризация не выявляла в его здоровье никаких изъянов. В Москве он снимал квартиру, а вся его семья - жена и двое детей - жили в Саратове», - добавляет «МК».