После скорой помощи люк на Кузнечной «поймал» еще два автомобиля

Оценить
По словам очевидца, крышки на колодце у перекрестка улицы с Некрасова нет уже больше недели, и аналогичные ДТП случаются регулярно.

В Саратове в открытый люк на перекрестке улиц Кузнечной и Некрасова, в который вчера угодила колесом машина скорой помощи, продолжают попадать автомобили, сообщается сегодня, 23 сентября, в группе «Саратов Life» социальной сети «ВКонтакте».

«Ловушка на перекрестке Некрасова и Кузнечной опять сработала! Очередные две жертвы одна за другой въехали в люк», - написал пользователь соцсети Александр Мамин, который ранее отмечал, что люк в этом месте открыт больше недели и аналогичные ДТП происходят регулярно.

В этот раз, как видно на фотографиях очевидца, пострадали легковые автомобили. Отметим, что после того, как из коммунальной ловушки достали застрявший автомобиль экстренной службы, в открытый люк для заметности положили покрышку, однако теперь она исчезла.

Напомним, в Саратове в открытые люки и другие коммунальные отверстия регулярно попадают не только автомобили, но и люди. С начала года произошло как минимум восемь таких инцидентов, один закончился летальным исходом: в начале февраля пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть.

После этого глава Саратова Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию смотровых колодцев в областном центре и закрыть все их крышками, однако во многих местах люки, о закрытии которых отчитывались городские власти, вместо крышек лишь чем-то кустарно прикрывают, а имеющиеся крышки регулярно воруют.

открытый люк на перекрестке Кузнечной и Некрасова (2).jpg

открытый люк на перекрестке Кузнечной и Некрасова (3).jpg