«Автодор» дома уступил в ответном матче «Фрибургу»

Болельщики остались недовольны работой тренера и кричали с трибун «Мокин, уходи!».
Сегодня, 22 сентября, в саратовском ФОК «Звездный» завершился ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» принял на своем паркете швейцарский «Фрибург». Стартовый поединок в Швейцарии завершился ничьей со счетом 89:89, поэтому победитель раунда определялся в Саратове. Для выхода в групповую стадию Лиги Чемпионов «Автодору» необходимо преодолеть три квалификационных раунда.

В первой четверти команды шли на равных, но во второй десятиминутке гости оказались быстрее и точнее в передачах и бросках. Как итог - на большой перерыв команды ушли со счетом 35:40 в пользу «Фрибурга».

В третьей четверти саратовцы попытались сравнять счет, но точные попадания «Фрибурга» и ошибки «черно-белых» лишь усугубили ситуацию, и к завершающему отрезку «Автодор» пришел с семиочковым отставанием.

На шестой минуте заключительной десятиминутки разрыв достиг 10 очков (60:70). Со стороны трибун начали раздаваться выкрики: «Вы что, сливаете матч?» и «Мокин, уходи!». Команды ушли на тайм-аут, а крики заглушила музыка к танцу группы поддержки.

В оставшееся время «черно-белые» совершили несколько успешных атак и за три минуты сократили разрыв до четырех очков (70:74). За следующую минуту – до двух очков (74:76). Болельщики начали активно поддерживать команду, кричали «Автодор!» и аплодировали. За 11 секунд до завершения матча тренер «Фрибурга» взял тайм-аут, после которого «черно-белые» допустили ошибку и гости пробили штрафной.

Матч завершился со счетом 76:78 в пользу гостей.