В Саратове на митинге КПРФ призвали к импичменту Путина

Оценить
В Саратове на митинге КПРФ призвали к импичменту Путина
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Фото Анастасия Лухминская
Депутат облдумы Николай Бондаренко напомнил, что народ достоин того правительства, которое он имеет, и потому призвал сменить власть.

Сегодня, 22 сентября, в Саратове у памятника Николаю Вавилову на очередном митинге КПРФ против пенсионной реформы, по оценкам корреспондента ИА «Свободные новости», собралось около пятисот человек.

Первым выступил организатор, депутат Саратовской облдумы Николай Бодаренко, и напомнил высказанный на площадке парламента тезис о том, что митинги повлияли на отмену выборов в Приморье. Однако победой компартии это, по мысли Бондаренко, все же не стало.

«Сердюкова-взяточника и остальных министров-капиталистов назначил Путин! Даже при царизме у главы государства не было таких полномочий! Министра обороны, генерального прокурора, председателя избирательной комиссии назначает президент.  Все формируется из единого центра, президентом Путиным. Он может изменить ситуацию в стране, но не будет этого делать», - заявил выступающий.

Бондаренко напомнил классическую цитату: «Народ достоин того правительства, которое он имеет».

«Поэтому мы говорим: отставка, импичмент! Нам не нужно такое правительство, нам не нужен такой президент», - заявил оратор.

Параллельно с его выступлением рядом с микрофоном проходил мини-перфоманс: участник митинга, одетый в ростовой костюм медведя, монотонно пилил коробку с надписью «Пенсии».