Филиппов познакомил Радаева со своим первым племенным жеребцом

Оценить
Филиппов познакомил Радаева со своим первым племенным жеребцом
Фото Анастасия Лухминская
Губернатор Саратовской области посетил конюшни и манеж конноспортивного комплекса Hermes.

Сегодня, 22 сентября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел конюшни конноспортивного комплекса Hermes в Саратовском районе и пригласил иностранных гостей Пятого аграрного форума «Приволжское и Прикаспийское зерно» на шоу джигитовки на манеже комплекса.

Экскурсию по конюшне для главы области провел замгендиректора АИЖК, бывший министр строительства и ЖКХ Саратовской области Денис Филиппов, учредитель конноспортивного комплекса. Он познакомил Радаева со своим первым племенным жеребцом. Губернатору предложили покормить животное яблоками, морковью и сахаром. Конюшни Филиппова сравнили с высококлассным отелем: у лошадей есть собственный фен, а также установка для инсоляции - собственный «солярий».

Кроме того, Филиппов рассказал о планах возвести на холме над комплексом православный храм и разбить парк площадью около пяти гектаров на его лишенной растительности вершине. Радаев передал присутствующим, что Филиппов серьезно подошел к строительству объекта - два года изучал мировой опыт и пять лет занимался возведением собственного комплекса и клуба.

В завершение иностранному гостю форума, заместителю мэра турецкой Алании Сулейману Сонмезу продемонстрировали шоу джигитовки от группы казаков «Борская крепость» из Самарской области. Наездники демонстрировали упражнения на лошадях, на скаку разрубали саблями и поддевали пиками бутылки с водой, чем вызвали одобрение иностранного гостя.