Балашовец избежал колонии за избиение помощника прокурора

Оценить
Братья Бикусовы были признаны виновными в умышленном причинении легкого вреда здоровью и грабеже.

Братья Павел и Владимир Бикусовы были признаны виновными в умышленном причинении легкого вреда здоровью и грабеже за то, что они напали на старшего помощника прокурора города Балашова, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следователи проинформировали, что в ночь с 16 на 17 ноября прошлого года на одной из заправок Балашова между братьями Бикусовыми и сотрудником прокуратуры, с которым они не были ранее знакомы, возник конфликт. Силовик, якобы, неправильно припарковал автомобиль.

Во время ссоры Бикусовы побили потерпевшего руками и ногами по голове и телу, а также Владимир Бикусов ударил его по голове бутылкой. Когда сотрудник прокуратуры упал, его продолжили избивать. После драки Павел Бикусов забрал у избитого прокурора наручные часы.

Драку остановили полицейские, которых вызвал оператор автозаправки.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы в результате потерпевший получил легкий вред здоровью.

Суд, в зависимости от роли каждого нападавшего, признал Павла Бикусова виновным в открытом хищение чужого имущества и умышленном причинение легкого вреда здоровью, а Владимира Бикусова - в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия.

«Приговором суда Павлу Бикусову назначено наказание в виде десяти месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и десяти месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства, Владимиру Бикусову - десять месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства», - рассказали в СУ СКР.

Отметим, по данным издания «Балашоверъ» от действий братьев пострадал старший помощник прокурора города Дмитрий Бурминов. 

Также, сообщили журналисты, с учетом того, что Павел Бикусов более пяти месяцев провел в СИЗО, судья Елена Фетисова посчитала отбытым срок его наказания и освободила мужчину из-под стражи в зале суда.