Работник металлоприемки в Красноармейске спас угнанный автомобиль соседа

Оценить
У дачника из Саратовского района угнали машину сельчане из-под Калининска.

В Красноармейске работник металлоприемки опознал среди сданного на переработку лома автомобиль, угнанный у его соседа, сообщает сегодня, 22 сентября, пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как рассказали правоохранители, утром 21 сентября в полицию с заявлением обратился 56-летний горожанин. Он пожаловался, что в ночь на 21 сентября злоумышленники угнали его автомобиль ВАЗ-2106 от дома на улице Пушкина.

Утром мужчине позвонил сосед, который работает на металлоприемке в Красноармейске и сообщил, что угнанная машина находится в месте переработки лома.

Полицейские вычислили и задержали подозреваемого 26-летнего мужчину, ранее судимого за разбой, грабеж и кражу. Возбуждено уголовное дело о краже, подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Об аналогичном преступлении также сообщили полицейские Саратовского района.

Там поздно вечером 20 сентября 56-летний мужчина подал заявление об угоне Lada Niva с его дачного участка в СНТ «Сигнал». По словам дачника, автомобиль угнали в период с 21.20 по 22.20.

Правоохранители возбудили дело об угоне и вчера, 21 сентября, в пять часов вечера автоинспекторы задержали угнанную машину в селе Юрловка Саратовского района. Автомобилем управлял 19-летний житель села Свердлово Калининского района. С ним в машине находился 24-летний односельчанин. Подозреваемых отпустили под подписку о невыезде.