Радаев – ООО «КВС»: «Люди должны знать, что миллиард рублей не закопан»

Оценить
Радаев – ООО «КВС»: «Люди должны знать, что миллиард рублей не закопан»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Губернатор поругал концессионера за недостаточное информирование населения об отключениях воды.

Вчера, 21 сентября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с представителями работающих на территории региона концессий. В частности – ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», сообщает пресс-служба главы региона.

Директор ООО «КВС» Дмитрий Астраханцев напомнил, что компания вложит за год в обновление водопровода миллиард рублей, и основные усилия сейчас сосредоточены на тех частях городской сети, где прорывы происходят постоянно.

«И плановые работы, и аварийные должны выполняться качественно, в рамках регламентов, соблюдая сроки ликвидации аварий. А не так, чтобы проводить ремонт на одном и том же месте, как сейчас бывает, по 17 раз. Ведь за этим, помимо отсутствия воды, тянутся другие проблемы - вскрытие отремонтированного дорожного полотна, приостановка транспортного сообщения и другие. Вы не имеете права плохо работать», - подчеркнул губернатор. Он также отметил низкую информированность населения о работе концессионера.

Радаев рассказал, что за три недели в его приемную обратились более 150 жителей региона с жалобами на отсутствие воды.

«Люди не знают, когда у них дома будет вода, сроков ремонта на сетях. Но информировать их о том, что случилось и, когда будет исправлено - это ответственность предприятия, как и отчитываться о реализации инвестиционной программы - куда направляются средства. Люди должны знать, что миллиард рублей не закопан», - заметил Радаев.

Кроме того, концессионер доложил главе региона, что работает над заменой люков канализационных колодцев и уже установлено 2,3 тысячи люков.