На Театральной площади пройдет седьмой фестиваль «Казачьи кренделя»

Оценить
На Театральной площади пройдет седьмой фестиваль «Казачьи кренделя»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Мероприятие будет проходить 29 сентября с 12.00 до 21.00.

В следующую субботу, 29 сентября, на Театральной площади Саратова будет проходить Фестиваль казачьей песни «Казачьи кренделя», сообщает пресс-служба министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

«Фестиваль пройдет в Саратове в седьмой раз. Среди его целей - повышение интереса к народному творчеству, развитие творческих способностей детей и подростков, возрождение, сохранение и развитие национальных традиций народов, проживающих на территории Саратовской области и формирование уважительного отношения к истории родного края», - говорится в сообщении.

На сцене фестиваля выступит Государственный ансамбль песни и танца Самарской области «Волжские казаки», отмечают чиновники. Фестиваль будет проходить с полудня до девяти часов вечера.

Напомним, ранее сообщалось, что организация «Казачьих кренделей» обойдется бюджету Саратовской области в 686 тысяч рублей. В техзадании, которое было опубликовано в рамках конкурса по поиску подрядчика, указывалось, что в рамках фестиваля будут проходить соревнования по рубке шашкой, также подрядчик должен будет устроить десантирование на Театральную площадь парашютистов.