Минздрав: В корпусе медицинского колледжа на улице Зеленой идет ремонт

Оценить
Минздрав: В корпусе медицинского колледжа на улице Зеленой идет ремонт
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Представитель министерства подчеркнул, что учебный процесс в доме №28, упомянутом общественницей Наталией Биюн, еще не начался.

Министерство здравоохранения Саратовской области прокомментировало слова общественницы Наталии Биюн о том, что в здании Саратовского областного базового медицинского колледжа по адресу Зеленая, 28 дети учатся сидя на полу.

«Мы не знаем, откуда у Натальи Викторовны Биюн появилась такая информация. Официально можем сказать, что в настоящее время занятия в данном здании идти не могут по определению, потому что там ведутся ремонтные и подготовительные работы. Еще нет лицензии на образовательную деятельность в данном конкретном объекте. Если есть какие-то конкретные факты, мы готовы с Наталией Викторовной встретиться, выслушать ее аргументы. Готовы даже встретиться в этом здании и показать, что никакие занятия там не идут», - сказал в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» пресс-секретарь регионального минздрава Александр Колоколов.

Собеседник издания уточнил, что основной корпус колледжа находится на улице Чернышевского и сейчас в учебном заведении учится около 1700 студентов.

«У колледжа есть реальная необходимость в расширении площадей для того, чтобы учащиеся и преподаватели были в более комфортных условиях. Сейчас проводятся работы по подготовке нового здания на улице Зеленой, чтобы частично разгрузить основное здание на улице Чернышевского», - добавил представитель минздрава.

Напомним, сегодня на заседании в Общественной палате Саратова Наталья Биюн рассказала, что «60 человек сидят на полу и пишут лекции», поскольку у них нет стульев.