В Саратовской области появится Доска успеха молодежи

Оценить
В Саратовской области появится Доска успеха молодежи
Министр образования Саратовской области Ирина Седова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Занесение кандидатов на нее будет проводиться на срок не более года.

Министр образования региона Ирина Седова подписала приказ о создании Доски успеха молодежи Саратовской области, соответствующий документ вчера, 20 сентября, был официально опубликован.

«Занесение на доску успеха является формой общественного признания и поощрения обучающихся образовательных организаций Саратовской области за высокие достижения в региональных, всероссийских и международных олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах по направлениям «наука», «спорт», «искусство», - сказано в документе. 

Выдвижение кандидатов и занесение их на Доску успеха будет производится ежегодно, на срок не более года. Попасть на Доску успеха смогут не более 28 человек одновременно. Основными критериями отбора кандидатов являются призовые места в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников; призовые места в региональных, всероссийских и международных олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах; личный вклад в развитие и укрепление престижа образовательной организации, муниципального района.

На момент занесения на Доску успеха кандидат должен обязательно учиться в образовательных организациях Саратовской области. Комиссию по утверждению кандидатов для занесения на Доску успеха будет возглавлять министр образования региона.