Избирком Саратова будет переизбран к 18 декабря

Оценить
Избирком Саратова будет переизбран к 18 декабря
Фото Анастасия Лухминская
На заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и защите прав населения Саратовской городской думы оповестили о начале процедуры смены состава ИК.

Сегодня, 21 сентября, на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и защите прав населения Саратовской городской думы рассмотрели вопрос о формировании избирательной комиссии Саратова, так как 18 декабря истекают полномочия состава, избранного в 2013 году. Сейчас комиссию возглавляет Олег Зотов.

Как огласил глава комиссии Александр Янклович, уполномоченному органу предстоит избрать 12 членов комиссии с правом решающего голоса. Сейчас дума уведомляет о начале этой процедуры, решений по персоналиям не принимается.

Кроме того, в связи с изменением федерального законодательства были внесены правки технического характера в два решения гордумы относительно пенсий и доплат к пенсиям лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Саратове. Изменения коснутся подачи информации по получателям выплат в единую государственную информационную систему социального обеспечения.