Саратовский депутат потребовал не выражаться словами «пергола» и «шпалеры»

Оценить
Саратовский депутат потребовал не выражаться словами «пергола» и «шпалеры»
Депутат Саратовской городской думы Александр Янклович. Фото Анастасия Лухминская
Обсуждение изменений в программу благоустройства выявило тот факт, что официальные лица не понимают многих слов, использованных в тексте документа.

Сегодня, 21 сентября, на установочном заседании, посвященном актуализации программы благоустройства, на площадке администрации Саратова участники совещания поделились своими эмоциями по поводу непонятных слов, которые они встретили в проекте.

Официальных лиц развеселили и повергли в недоумение термины «мебель муниципалитета» (имелись в виду уличные лавочки) и, в особенности, «пергола» и «шпалеры».

«Просьба: не использовать непонятные для граждан термины. Давайте нецензурные выражения в этом здании использовать не будем», - попросил депутат гордумы Александр Янклович.

Кроме того, в завершение заседания, когда председательствующая, замглавы администрации Саратова Светлана Нестеренко предложила назначить дату следующего заседания, он выступил с идеей проводить его «29 февраля каждый год». Несмотря на это, периодичность была выбрана более частая, и следующая встреча состоится уже во вторник.