Директора энгельсского «СпецМашИнвест» оштрафовали за семимиллионный долг по зарплате

Оценить
Директора энгельсского «СпецМашИнвест» оштрафовали за семимиллионный долг по зарплате
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Задолженность перед 116 работниками, которая копилась с января 2016 по март 2017 года, выплачена в полном объеме.

Директора энгельсского предприятия «СпецМашИнвест» Александра Шинкаренко оштрафовали за накопленные перед работниками долги по зарплате в размере 7,6 миллионов рублей, сообщает сегодня, 21 сентября, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следователей, Шинкаренко признали виновным в частичной невыплате зарплаты свыше трех месяцев и в полной невыплате зарплаты свыше двух месяцев.

Следователи установили, что директор предприятия по ремонту специализированной техники с января 2016 по март 2017 года не платил своим 116 работникам. Общая сумма задолженности составила более 7,6 миллионов рублей, при том фактически возможность погашения долга у юридического лица имелась.

«Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры города Энгельса в порядке статьи 37 УПК РФ. Благодаря предпринятым следователями мерам, задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме», - проинформировали следователи и отметили, что суд назначил Шинкаренко штраф в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, ранее СУ СКР сообщало, что уголовное дело было возбуждено по заявлению одного из работников и на имущество директора общества по ходатайству следователя был наложен арест для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций.