Подготовка теплосетей Саратова выходит на финишную прямую

Оценить
Подготовка теплосетей Саратова выходит на финишную прямую
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Ежедневно на объектах ремонтных работ трудятся 14 бригад собственного персонала филиала и 3 бригады привлеченных подрядных организаций

Саратовский филиал «Т Плюс» завершает подготовку тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. Ежедневно на объектах ремонтных работ трудятся 14 бригад собственного персонала филиала и три бригады привлеченных подрядных организаций, информирует пресс-служба компании.

В рамках реализации программы «Re:Конструкция» завершены крупнейшие работы по реконструкции магистральных трубопроводов по улице Соколовой. На месте старых трубопроводов проложены новые - в пенопоулириетановой изоляции с системой операционного дистанционного контроля. Также обновлены все железобетонные конструкции канала и тепловых камер. Тепломагистраль подключена в централизованную систему теплоснабжения. На завершающем этапе техническое перевооружение теплосети по улице Бахметьевской и улице Авиационной.

Для повышения надежности теплоснабжения ведутся работы по перекладке коммуникаций по улицам Мичурина, Большой Горной и Сакко и Ванцетти. Весь комплекс мероприятий будет завершен до начала осенне-зимнего периода 2018-2019 годов.

К началу отопительному сезону на 98% подготовлены 105 котельных «Т Плюс». На энергообъектах проведены капитальные и текущие ремонты оборудования и зданий и сооружений.

Своевременная и качественная подготовка к отопсезону теплосетевого комплекса Саратова является стратегической задачей энергетиков. По оценке энергетиков Саратовского филиала «Т Плюс», потребители в зоне ответственности компании своевременно войдут в ОЗП 2018-2019 годов.