СМИ: Жена главреда «МК» рассказала, что в издание устраивают на работу «девочек без образования»

Оценить
Супруга Павла Гусева Евгения Ефимова рассказала, что подтолкнуло ее к разводу после 23 лет совместной жизни.

Издание Super.ru опубликовало интервью с Евгенией Ефимовой, супругой главного редактора «Московского комсомольца» Павла Гусева. Женщина рассказала о причинах развода с мужем и о разделе имущества, которое, по «субъективным» данным, оценивается в 30 миллиардов рублей.

«Понимаете, я из хорошей московской интеллигентной семьи с определённым воспитанием. И для меня дети, муж, семья - это наивысшие ценности в жизни, это вообще всё, ради чего я живу. Но когда ты узнаёшь, что ситуация становится запредельной и абсурдной, узнаёшь, что какие-то малолетние девочки ночуют в наших спальнях, где иногда спят мои дети. Потом я узнала, что он этих девочек устраивает без образования на работу в редакцию, не хочу вдаваться в подробности, сколько им лет, этим девочкам. В редакцию, где меня все знают, уважают. А потом ты понимаешь, что все вокруг тебя знают, а ты что-то скрываешь, играешь в какую-то игру, никому уже, наверное, не понятную, полный абсурд! И когда мои дети пришли и сразу сказали мне всё в лицо, естественно, моему терпению пришёл конец, я вдруг как будто проснулась. Мой муж сегодня - это не тот человек, с которым мы когда-то венчались. И я со своим супругом сегодня каждый день знакомлюсь заново. И это знакомство ничего приятного для меня не несёт», - рассказала Ефимова.

По словам супруги издателя, она прожила с ним 23 года из 44 лет своей жизни, у них трое дочерей: старшей исполнилось 19 лет, средней – 17 лет, младшей – шесть лет. Узнав о систематических изменах мужа, Ефимова приняла решение расстаться и предложила мужу купить квартиру ей и детям. Состояние ее мужа, по «субъективным оценкам» составляет около 30 миллиардов рублей. Однако главред «МК» ответил отказом. В настоящее время дочери продолжают проживать с ним, мать навещает их время от времени, постоянно, по ее словам, испытывая чувство страха от пребывания в квартире Гусева.

«Я вам как искренний человек скажу, что первое, что приходит на ум, - чувство страха. Я боюсь за себя, я боюсь за детей, его поведение и действия меня пугают. Я человек, который прожил 23 года с ним в нашем доме, и я боюсь туда идти», - призналась женщина.

Журналисты уточняют, что Евгения Ефимова не претендует на акции или владение фирмами мужа, а хочет только денег.