У напившейся саратовской школьницы проверят условия жизни и воспитания

Оценить
У напившейся саратовской школьницы проверят условия жизни и воспитания
Фото pixabay.com
После того, как 15-летнюю девочку-подростка доставили с отравлением в больницу, ее окружением заинтересовались надзорные органы.

После того, как 15-летняя школьница из Ленинского района Саратова попала в больницу с алкогольным опьянением и отравлением, условиями ее жизни и воспитания заинтересовались надзорные органы. Об этом вчера, 20 сентября, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По их сведениям, 19 сентября подростка доставили в реанимацию городской клинической больницы №6 в бессознательном состоянии. Девушке поставили диагноз «отравление неизвестным веществом и алкогольное опьянение».

«В ходе проверки будут выясняться обстоятельства происшествия, приобретения алкогольного напитка, условия жизни и воспитания подростка. Одновременно организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию ребенка. По результатам проверки будут рассмотрены вопросы о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет в органах полиции и при наличии оснований о принятии мер прокурорского реагирования», - проинформировали в прокуратуре.