Сын арестованного экс-главы Энгельсского района Лобанова мог спровоцировать полицейскую погоню

Оценить
Сын арестованного экс-главы Энгельсского района Лобанова мог спровоцировать полицейскую погоню
Дмитрий Лобанов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Несовершеннолетний молодой человек сел за руль автомобиля Smart Forfour без прав нужной категории.

В Саратове сотрудники полиции устроили погоню за несовершеннолетним водителем, который, по некоторым данным, является сыном арестованного по подозрению в коррупции экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Саратовской области, инцидент произошел еще 12 сентября. При несении службы у дома №1 по улице Панфилова в Ленинском районе областного центра автоинспекторы обратили внимание на автомобиль Smart Forfour, водитель которого при виде стражей порядка развернул транспортное средство и продолжил движение в обратном направлении.

Сотрудники ГИБДД пустились в погоню за иномаркой, водитель был задержан у дома №85 на улице 5-я Дачная. За рулем оказался 17-летний юноша, у которого не было водительских прав соответствующей категории – ему было разрешено управлять только легкими мотоциклами и мопедами.

В отношении молодого человека был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством при отсутствии водительских прав). Официально ГИБДД не называет имени задержанного водителя.

По данным центра журналистских расследований «Медиаликс 64», речь идет о сыне экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова, обвиняемого в коррупции и находящегося сейчас под стражей. Молодой человек, как сообщается, ездил с «красивым» номером А164МР164.