Депутат требует построить новую школу в микрорайоне «Авиатор»

Оценить
Депутат требует построить новую школу в микрорайоне «Авиатор»
Депутат Саратовской городской думы Сергей Агапов. Фото Роман Пятаков
По словам Сергея Агапова, избиратели жалуются на отсутствие мест в действующих школах.

Сегодня, 20 сентября, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по бюджету и финансам депутат Сергей Агапов потребовал от чиновников мэрии построить школу в микрорайоне «Авиатор».

«У нас в Заводском районе достаточно сложная ситуация с отсутствием школы в микрорайоне «Авиатор». В районе 1-го Жилучастка постоянно растут дома, но школа так и не появилась. Люди ко мне приходили еще в 2016 году, но результата так и не последовало. В школах, расположенных по соседству, уже нет мест – они переполнены. Там учатся по 1,5 тысячи детей. Скоро дети в школу будут ходить на 3-й Жилучасток и на Пролетарку, а там расстояние даже не 10 километров, а больше. Мы скоро как в деревне будем жить!» - возмутился Агапов.

«Зато какой хороший храм там построили!» - с иронией рассказал депутат Александр Исаев.

В ответ на претензии присутствующая на заседании и.о. замглавы администрации Саратова Лариса Ревуцкая отметила, что мэрия уже не первый год участвует в программе «Жилище». В случае согласования заявки, федеральный центр выделит средства на строительство школы.

«Сейчас в бюджете города средств на строительство новой школы нет. Вся надежда на федеральные программы», - отметила Ревуцкая.