Обвиняемого по делу Прокопенко приставы безуспешно искали в больнице

Оценить
Обвиняемого по делу Прокопенко приставы безуспешно искали в больнице
Павел Прокопенко. Фото Анастасия Лухминская
Аскер Аскеров, вместе с сыном сити-менеджера Саратова обвиняемый в мошенничестве в страховании, в очередной раз не явился в суд.

Сегодня, 20 сентября, в Кировском районном суде Саратова продолжилось рассмотрение дела сына бывшего сити-менеджера Саратова Павла Прокопенко, обвиненного мошенничестве в сфере страхования, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Сообщником Прокопенко выступает Аскер Аскеров. Оба на время следствия находятся под домашним арестом. Дело в отношении их партнера, Нукри Ломтадзе, выделено в отдельное производство.

Аскеров на судебное заседание не явился в очередной раз. Представители защиты передали слова его брата Ибрагима, что Аскеров находится во 2-й Городской клинической больнице. Судья Жанна Гришина сообщила, что суд сделал запрос в больницу и просил сообщить, как долго Аскеров находится у них на лечении. По ее словам, в больнице ответили, что Аскеров за медицинской помощью в их больницу не обращался. Также она рассказала, что по рапорту в ходе осуществления привода приставы побывали дома у Аскерова. Дверь открыл гражданин, представившийся Ибрагимом Аскеровым. Он сообщил, что его брат находится в больнице, но в какой именно, он не знает.

Судья объявила десятиминутный перерыв для выяснения того, где находится один из обвиняемых.