Гречушкина отвергла обвинения «Протона» в давлении на его руководство

Оценить
Гречушкина отвергла обвинения «Протона» в давлении на его руководство
Зампред правительства Саратовской области Валентина Гречушкина. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Зампред областного правительства заявила, что не контактировала с председателем правления ВК по поводу трудоустройства главного тренера Юрия Маричева.
Продолжение темы: Валентина Гречушкина: Судьба «Протона» решится завтра.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Валентина Гречушкина в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» отвергла обвинения в оказании давления на руководство волейбольного клуба «Протон» с целью назначения главным тренером Юрия Маричева. Ранее пресс-служба ВК распространила в СМИ информацию о кризисе в команде, в котором привела комментарий председателя правления клуба Юрия Баранова (позже стало известно, что речь идет о цитате Станислава Кукушкина - прим. ред.).

«Позвонила Валентина Гречушкина и в жёсткой форме сказала, что контракт с Юрием Николаевичем должен быть подписан (…) Спустя несколько минут раздался звонок от Юрия Маричева, где он, ссылаясь на Валентину Гречушкину, потребовал заключить с ним контракт и ежемесячное содержание в размере 1 миллион рублей», - рассказывал спортивный менеджер.

«Гречушкина на приеме заявила Баранову: «Ты не выйдешь из кабинета, пока не подпишешь заявление о приёме на работу Маричева», - добавили в «Протоне», заметив, что под давлением чиновников тренер был принят на работу, но затем все же уволен.

На вопрос о том, проводила ли Гречушкина упомянутую беседу с председателем правления (корреспондент спрашивал про Баранова - прим. ред), та ответила: «Нет».

«С руководством клуба я не контактировала, но когда возникла ситуация у них внутри клуба, когда нужно было встречаться с игроками, да, я ходила - встречалась. Общались по поводу каких-то проблем их, - подчеркнула зампред. - У меня было поручение только, когда я понимала, что там совсем возникла серьезная ситуация. Я подключилась, встречалась с игроками клуба. (…) По поводу трудоустройства Маричева я в прошлом году только узнала, когда его пригласили. Причем его само же руководство клуба пригласило. Я совершенно никакого отношения не имею к финансированию клуба. Мы только помогаем профессиональной команде, если от нас требуется какая-то помощь».

Более подробно разъяснить ситуацию чиновница пообещала в письменном ответе на запрос информации.