Защитник Кашева в очередной раз потребовал отвода судьи

Оценить
Защитник Кашева в очередной раз потребовал отвода судьи
Фото Анастасия Лухминская
Адвокат Олег Ионов заявил, что судья Кировского районного суда Саратова препятствовала допросу свидетеля защиты.

Сегодня, 20 сентября, на продолжении дела Сергея Кашева в Кировском районном суде Саратова его адвокат Олег Ионов в очередной раз заявил ходатайство об отводе председательствующего судьи Валентины Комиссаровой. В этом процессе защитник подсудимого уже заявлял аналогичное ходатайство.

В настоящее время в деле начальника ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области Кашева, обвиненного в получении взятки от подчиненного Сергея Чернышева в размере шести миллионов рублей идет стадия допроса свидетелей защиты. Претензии у адвоката возникли из-за того, что на прошлом заседании большую часть вопросов свидетелю Лукьянову судья отвела «по явно надуманным основаниям». По мнению защитника, Лукьянов мог дать показания о возможной причастности главного свидетеля обвинения Сергея Чернышева к незаконному табачному бизнесу.

Гособвинитель Сергей Аршинов озвучил свою позицию, что не считает отвод судьи основанным. Судья Комиссарова выслушала обе стороны и удалилась для принятия решения.  Вернувшись, она огласила решение: в ходатайстве отказать.

Напомним, ранее Кашев заявил, что судья Комиссарова его «фактически вынуждала к даче показаний», поэтому он считает, что данные показания без его согласия являются недопустимыми. Судья поинтересовалась у подсудимого, не заявляет ли он ей отвод.