В России хотят зарегистрировать бренд Petrov & Boshirov для духов и химпрепаратов

Оценить
В России хотят зарегистрировать бренд Petrov & Boshirov для духов и химпрепаратов
Кадр видео RT
Соответствующую заявку подала компания «Золотой бренд».

Компания «Золотой бренд» подала заявку на бренд Petrov & Boshirov, под которым планируется выпускать различные химические препараты, предназначенные для использования в промышленных и научных целях, а также духи и парфюмерные изделия, одежду и женские аксессуары, сообщает Znak.com.

Кроме того, под таким названием можно будет оказывать услуги туристических и охранных агентств, открывать фитнес-клубы и бары. Товарный знак будет зарегистрирован по классам международной классификации товаров и услуг, отмечает издание.

Бренд Petrov & Boshirov назван в честь Руслана Боширова и Александра Петрова, которых подозревают в покушении на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию Скрипаль. Согласно данным британской полиции, Петров и Боширов привезли в Солсбери отравляющее вещество «Новичок» во флаконе из-под духов. По данным СМИ, «Новичок» могли разрабатывать в Саратовской области.

Корреспондент «Свободных новостей» побывал в ЗАТО Шиханы, где, по одной из версий, мог быть разработан «Новичок». Глава ЗАТО Андрей Татаринов в общении со СМИ заявил, что хотел бы зарегистрировать бренд «Новичок» для привлечения инвестиций.