Константина Касьянова освободили из-под стражи в зале суда

Оценить
Константина Касьянова освободили из-под стражи в зале суда
Судья Волжского районного суда Виктор Кучко. Фото Роман Пятаков
Экс-директор МУПП «СГЭТ» проведет ближайшие два месяца под домашним арестом.

Ближайшие два месяца экс-директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константин Касьянов, подозреваемый в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями, проведет под домашним арестом. Соответствующее постановление сегодня, 19 сентября, вынес судья Волжского районного суда Виктор Кучко.

Перед тем как огласить свое решение, председательствующий отказал следствию и прокуратуре в избрании Касьянову меры пресечения, связанной с его помещением в СИЗО.

«Суд постановил: отказать в удовлетворении ходатайства об избрании в отношении обвиняемого Касьянова Костантина Викторовича меры пресечения в виде заключения под стражу. Избрать в отношении Касьянова меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца», - зачитал судья.

Согласно постановлению, теперь бывшему директору муниципального предприятия запрещено выходить за территорию жилого помещения, в котором тот проживает. Также ему запрещено общение с участниками уголовного судопроизводства, за исключением защитника, и использование всех видов связи, кроме телефонной связи для вызова экстренных служб.

«Касьянова из-под стражи освободить в зале суда», - подчеркнул судья Кучко.

Ранее подозреваемый рассказал, что у него есть миллион рублей в качестве залога для освобождения из-под стражи.