Член ОП РФ Дмитрий Носов о пенсионной реформе: «Это плевок в лицо народа!»

Оценить
Молодой общественник считает, что власть должна понести ответственность за эксперименты над народом.

Сегодня, 19 сентября, член Общественной палаты РФ и лидер Всероссийского общественного движения «Антидилер» Дмитрий Носов прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» проводимую в России пенсионную реформу.

«Пенсионная реформа назрела давно, но то, как она воплощена – это просто плевок в лицо народа! Так не делается! Ни один человек не признал своих ошибок! Больше всего меня удивляет то, что те люди, которые много лет формировали экономическую повестку и политику в нашем государстве, по сути, и привели нас к этой ситуации. Никто из них не сказал народу, что у нас нет другого выхода и никто из них не набрался смелости, не признал и не сказал: «Мы в штаны наложили, но у нас нет другого выбора, иначе нам всем будет очень тяжело. Ни один из них об этом не сказал, и никто из них не начал с себя, а ведь люди это прекрасно видят», - отметил Носов.

Он также привел пример, когда на днях бывший руководитель Росалкогольрегулирования РФ Игорь Чуян «сбежал за границу». По данным Носова, предполагаемый ущерб от деятельности бывшего высокопоставленного чиновника оценивается в 200 миллиардов рублей.

«И таких как Чуян – их очень много. Они просто зажрались, сидят на бюджетах, воруют и ничего не создают. А ведь за это время можно было действительно создать благоприятную экономическую обстановку, действительно создать новые рабочие места и по-настоящему дать дорогу бизнесу. Вы поговорите с любым бизнесменом, они все выживают, а ведь именно они и дают населению работу, создают продукт, распространяют его, отчисляют налоги, с которых и платят пенсии», - подчеркнул Носов.

Помимо этого, политик коснулся темы оттока капитала из России. По его мнению, этот факт свидетельствует о нестабильности в экономике страны.

«Почему в нашей стране до сих пор созданы условия для оттока капитала? Значит, что-то не так? Если бы был приток капитала, то экономика демонстрировала рост, а потом нам бы сказали, что мы все стали дольше жить, поэтому государство проводит такую реформу. Но ведь все мы понимаем, что это очередной кредит. Я против пенсионной реформы из-за того, как она преподнесена. Я не вижу ни одного человека, который бы понес наказание за свои эксперименты над народом», - рассказал член ОП РФ Дмитрий Носов.