Судьба участия «Протона» в Кубке России решится завтра

Оценить
Судьба участия «Протона» в Кубке России решится завтра
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В областной думе чиновники поспорили насчет подачи клубом необходимых бумаг.

Вчера, 18 сентября, в областной думе состоялось заседание комитета по спорту и туризму и делам молодежи, посвященное проблемам саратовского волейбольного клуба «Протон». Об этом информирует пресс-служба думы.

В совещании приняли участие депутаты, представители ВК, президент областной федерации волейбола Анатолий Годаль, и.о. первого замминистра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин.

На вопрос, почему Годаль не подписывает заявочный лист «Протона» на участие в соревнованиях, тот ответил, что клуб не является членом федерации. В свою очередь представители команды заявили, что вступить в ОФВ готовы и уже подали необходимые документы. Глава федерации пообещал, что заявку рассмотрит к четвергу, 20 сентября.

«И Абрашин, и Годаль относительно подписи заявки делали ссылки друг на друга. Один подпишет заявку, если подпишет другой, - отметили в облдуме. - Присутствующий Андрей Абрашин в свою очередь, касаясь нерешенного вопроса с финансированием ВК «Протон», сослался на то, что клуб не предоставил министерству спорта Саратовской области отчет о расходовании денежных средств. С чем представители клуба не согласились, сказав, что все отчеты были представлены вовремя. В четверг на очередном заседании комитета облдумы ВК «Протон» представит подтверждение данного отчета».

В итоге, заметили в областной думе, если заявку клуба Годаль не подпишет, то команда лишится возможности участвовать в Кубке России.

«За неявку на Кубок клубу грозит большой штраф», - добавили представители регпарламента.

Напомним, несколько дней назад в Федерации волейбола России обсуждался вопрос об участии «Протона» в чемпионате Суперлиги. Министр спорта и молодежной политики Саратовской области Александр Абросимов пообещал, что «в ближайшие дни» будет принято решение о том, что на турнир команда попадет. При этом он раскритиковал руководство и спортсменок клуба за непрофессионализм. Инициировал проведение межведомственного совещания в облдуме депутат от КПРФ Александр Анидалов.