В Саратове автомобиль с правительственными номерами ехал по тротуару

Оценить
В Саратове автомобиль с правительственными номерами ехал по тротуару
Кадр из видео
Водитель в иномарке с номером А040СА164 не стал разворачивать машину на проезжей части, а подъехал к перекрестку по пешеходной зоне.

Саратовский автомобилист стал свидетелем грубого нарушения правил дорожного движения, предположительно, совершенного водителем автомобиля областного правительства. Кадры записи видеорегистратора вчера, 18 сентября, появились в группе «Типичный Саратов» ВКонтакте. Согласно хронометру устройства, запись производилась примерно в 13.30 того же дня.

Как следует из видеоролика, водитель автомобиля Hyundai NF с номерным знаком А040СА164 сначала с нарушением ПДД припарковался на тротуаре улицы Астраханской у пересечения с Московской, а затем, видимо, поленившись выезжать на проезжую часть, просто поехал по тротуару в сторону Московской.

«Номера этой серии принадлежат администрации города и правительству области», - отмечает автор видео. Стоит отметить, что серия госзнаков А...СА164 действительно закреплена за автотранспортом регионального правительства. Водители машин с такими номерами периодически попадают в ДТП и нарушают правила дорожного движения, привлекая внимание общественности.

Пользователи посоветовали авторам видео отправить его в прессу и в ГИБДД для установления личности и привлечения к ответственности нарушителя.