Саратовец раскаялся в краже крышки люка и решил закрыть его с помощью новой кражи

Оценить
Саратовец раскаялся в краже крышки люка и решил закрыть его с помощью новой кражи
Фото кадр видео ГУ МВД России по Саратовской области
Мужчину вместе с товарищем задержали и отпустили под подписку о невыезде, однако вскоре они были задержаны по подозрению в совершении еще одного аналогичного преступления.

В Саратове сотрудники полиции задержали нескольких подозреваемых в хищении крышек канализационных люков. Один из задержанных рассказал, что решил с помощью кражи закрыть открытый колодец у своего дома в Заводском районе, крышку которого он украл и пропил ранее. Об этом сегодня, 18 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Подозреваемый, чтобы сдать похищенную крышку на металл, разбил ее на несколько кусков, и при помощи товарища донес фрагменты до пункта приема металлолома. Там за металл он получил 500 рублей, на которые купил алкоголь и стал выпивать, в ходе чего решил совершить еще одну кражу.

«Мужчина решил исправить свою ошибку и закрыть колодец у дома. О своей идее он рассказал друзьям. Откладывать дело на потом не стали, сели в машину и тут же отправились на поиски нового люка. Подходящий по размерам колодец нашли в Агафоновке, сняли с него крышку, положили в багажник. Подозреваемых задержали в тот же день. Отпираться товарищи не стали, говорят в содеянном раскаиваются», - рассказали в полиции.

По факту произошедшего в ОП №5 областного центра возбудили уголовное дело по статье о краже группой лиц по предварительному сговору и отпустили подозреваемых под подписку о невыезде. Однако, как отметили в полиции, уже через несколько дней мужчин задержали в Кировском районе Саратова за совершение аналогичного преступления.

Напомним, 14 сентября в Ленинском районе Саратова в четырехметровый колодец без крышки упал двухлетний мальчик. Ребенка спас отец, мальчик был госпитализирован. Это как минимум восьмой подобный инцидент с начала года.

В начале февраля пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть. В саратовском поселке Солнечный 18 марта в открытый люк упал девятилетний мальчик, после этого ему потребовалась госпитализация. Менее чем через неделю, 24 марта, аналогичный инцидент там же произошел с еще одним ребенком, а 9 марта в поселке Увек в открытый колодец глубиной семь метров провалились игравшая рядом с ним восьмилетняя девочка и пытавшийся ей помочь прохожий. В апреле в открытый люк в Заводском районе провалился еще один ребенок. Очередной ребенок провалился в открытый люк в конце мая на территории поликлиники №19 в Солнечном, 22 июня трехлетняя девочка упала в коммунальный колодец с нестандартной крышкой в Ленинском районе Саратова и повредила голень.