Заподозренный в экстремизме саратовский военный уволен из армии

Оценить
Заподозренный в экстремизме саратовский военный уволен из армии
Дмитрий Костин. Фото Анастасия Лухминская
Дмитрий Костин рассказал в интервью о том, как сложилась его жизнь после возбуждения уголовного дела за вербовку в экстремистское сообщество.

Капитан запаса Дмитрий Костин, подозреваемый в вербовке в экстремистскую организацию, был уволен из рядов вооруженных сил. Об этом он сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» в интервью

«По закону военнослужащий присягает только народу и Отечеству. Не президенту, не премьер-министру, не министру обороны, а народу и Отечеству. С этим не поспоришь. Народ и Отечество – это святое. При этом военнослужащий является гражданином России, и у него могут быть свои собственные взгляды на окружающую действительность. А если они вдруг не совпадают со взглядами властей? Что же ему делать? Увольняться? Если каждый несогласный уволится, то кто же служить будет?» - отметил Костин.

Также бывший военный рассказал о деталях уголовного дела, возбужденного в отношении него, и о том, какую роль в этом сыграло предательство его друга.

Напомним, дело Дмитрия Костина связано с «Артподготовкой» - видеоканалом оппозиционного политика Вячеслава Мальцева, поклонников которого силовики считают тайной экстремистской организацией.