У спиленных деревьев на Астраханской нашли дупла и стволовую гниль

Оценить
У спиленных деревьев на Астраханской нашли дупла и стволовую гниль
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Чиновники мэрии заверили, что снос сухих аварийных деревьев произвели во избежание несчастных случаев.

Сегодня, 18 сентября, чиновники саратовской мэрии объяснили, что деревья на пересечении улиц Астраханской и Новоузенской спилили из-за того, что они были гнилые и дуплистые.

Ранее жители пожаловались на спил деревьев возле стройплощадки бывшего проблемного ЖСК «Календула». 

В ответ на публикацию представители администрации проинформировали, что деревья обследовали специалисты комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории Саратова.

«По результатам обследования было выявлено неудовлетворительное состояние зеленых насаждений, о чем свидетельствует наличие наклона, дупел, стволовой гнили, расслоения коры, а также имеется нависание кроны на электропроводах. В результате чего, целесообразно провести работы по сносу данных зеленых насаждений. Во избежание несчастных случаев, 16 сентября были проведены работы по сносу сухих, аварийных деревьев по вышеуказанному адресу», - проинформировали в мэрии.

Отметим, на фотографиях, которые жители приложили к посту, видно, что деревья покрыты густой зеленой листвой. При этом горожане жаловались, что уже несколько лет не могут добиться от чиновников спила опасных деревьев, растущих рядом с перекрестком в зоне ЛЭП.