Немецкие медики считают, что участника Pussy Riot Верзилова отравили

Оценить
Немецкие медики считают, что участника Pussy Riot Верзилова отравили
Петр Верзилов в немецком аэропорту. Кадр видео со страницы Надежды Толоконниковой в Twitter
Состояние издателя сайта «Медиазона» и актвиста, находящегося в берлинской клинике, улучшилось.

Участник группы Pussy Riot, издатель сайта «Медиазона» Петр Верзилов с высокой долей вероятности был отравлен. Об этом на пресс-конференции рассказал Кай-Уве Экардт, профессор берлинской клиники Charite, в которой находится россиянин.

«Через шесть дней после предполагаемого отравления шансы узнать причину остались невысокими», - приводит «Медиазона» слова медика.

В клинике добавили, что ранее российские врачи также исходили из предположения об экзогенной интоксикации - то есть, отравлении Верзилова. Признаков передозировки каких-либо лекарственных препаратов у него не обнаружили.

Верзилов сейчас в сознании и не находится на аппаратах искусственного поддержания жизнедеятельности.

В свою очередь «Эхо Москвы» информирует, что состояние издателя «Медиазоны» улучшается.

РБК сообщает, что по данным немецких врачей, Петра Верзилова могли отравить веществом, воздействующим на нервную систему. Он до сих пор нуждается в интенсивной медицинской помощи.

На прошлой неделе, 12 сентября, Верзилов был в тяжелом состоянии госпитализирован токсикореанимационное отделение городской клинической больницы имени Бахрушиных в Сокольниках. Его подруга и участница Pussy Riot Вероника Никульшина рассказала журналистам, что после заседания суда по её административному делу Петр почувствовал себя плохо. После двух часов сна он обнаружил, что теряет сознание, не может нормально говорить и ходить. Через несколько дней участница Pussy Riot Мария Алехина рассказала, что Верзилова перевозят на лечение в берлинскую клинику.

Напомним, 15 июля Петр Верзилов вместе с другими участницами Pussy Riot устроил акцию «Милиционер вступает в игру» на матче чемпионата мира по футболу: четыре активиста в полицейской форме выбежали на поле стадиона «Лужники». Их задержали правоохранители. В июле суд оштрафовал Петра Верзилова на полторы тысячи рублей за незаконное ношение полицейской формы.