«СерпомПо»: КПРФ Зюганова уже давно не оппозиция и «сливает протесты»

Оценить
«СерпомПо»: КПРФ Зюганова уже давно не оппозиция и «сливает протесты»
Глава КПРФ Геннадий Зюганов. Фото kprf.ru
Авторы Telegram-канала замечают, что к соглашениям с властями глава коммунистов приходит не в первый раз.

Telegram-канала «СерпомПо» обвинил лидера КПРФ Геннадия Зюганова в соглашательстве с властями и «сливе протеста». Пост в мессенджере, посвященный быстрому прекращению голодовки кандидата от КПРФ Андрея Ищенко на выборах губернатора Приморья, опубликовал сегодня, 18 сентября, сайт радиостанции «Эхо Москвы»

«Можете представить себе барана, который звонит вожаку волчьей стаи и жалуется, что волк утащил барашка из отары и требует его вернуть? Нет? Странно. Именно это мы и наблюдаем, когда Геннадий Зюганов просит президента России Владимира Путина разобраться «криминальным беспределом» на выборах губернатора в Приморском крае. Администрация президента Путина, его полпредство в ДВФО фальсифицируют выборы в Приморье в пользу назначенного Путиным кандидата, а Зюганов, лидер как бы оппозиционной партии, просит не обижать его, зюгановского, кандидата и присудить ему победу. Ответ, полученный Зюгановым от Путина, очевиден. Именно поэтому кандидат от КПРФ Ищенко, пропустив завтрак и обед, к ужину прекратил голодовку и, как модно теперь говорить, «слил протест», - возмущаются авторы канала действиями главного коммуниста.

«СерпомПо» также беспокоится за жителей Приморья, которые всеми силами противостояли сложившейся политической системе и «голосовали не за упитанного и упакованного коммуниста-бизнесмена (самый любимый зюгановской организацией тип партийца), а против очередного навязанного Москвой функционера». При этом авторы канала уверены, что другого исхода быть не могло, так как «КПРФ Зюганова давно уже никакая не оппозиция» и, возможно, «никогда ею не была».

«3 июля 1996 года состоялся второй тур президентских выборов в России. В первом туре Зюганов уступил действующему президенту Ельцину всего 3%. Разочарование Ельциным было огромно, протестные настроения в народе чрезвычайно сильны. О чем думал Зюганов накануне второго тура? О победе? Нет, о предстоящем отдыхе в санатории. Согласно апокрифу, путевки были куплены заранее, и Зюганов уехал чуть ли не сразу после второго тура. Потом история с путевками много раз опровергалось. Но факт, что свое поражение (хотя многие сомневались в том, что голоса были посчитаны честно) лидер коммунистов признал стремительно: 4-го днем поздравительная телеграмма уже ушла Ельцину», - напоминает  Telegram-канал.

Также авторы не удивляются тому, что при подобном поведении лидеров оппозиционный кандидат уже вечером отказался от объявленной утром голодовки и уверены, что в конце недели будет объявлено про «убедительную» победу единоросса Тарасенко, а Ищенко может даже послать сопернику поздравительную телеграмму.

«Единственное, что радует в этой грустной истории: глава ЦИК Памфилова, благодаря приморскому скандалу, узнала много нового о географии родной страны. Например, о том, что город Уссурийск не стоит на берегу моря, и суда, чьи экипажи единодушно голосуют за кандидата от власти, не бороздят просторов рек Комаровка и Раковка», - подводят итоги коммунистического протеста в Приморье авторы канала.

Напомним, кандидат от КПРФ в губернаторы Приморья Андрей Ищенко объявил голодовку утром 17 сентября, после того, как избирком объявил победу его соперника-единоросса на пост губернатора края. В ходе голосования отрыв коммуниста от соперника составлял более пяти процентов. Ищенко также планировал разбить палаточный лагерь у администрации. Позднее он прекратил голодовку и отказался от установки лагеря по рекомендации Геннадия Зюганова, который посоветовал однопартийцу не нарушать действующее законодательство. При этом оппозиционер отметил, что у него появились «нотки взаимодействия» с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой.