На съемках сериала «СМЕРШ» актер погиб за 500 рублей

Оценить
Во время сцены массовой драки Валерий Шувалов получил смертельный удар в висок. Возбуждено уголовное дело.

Актер из народного театра города Тутаева Ярославской области Валерий Шувалов погиб в ходе съемок телесериала «СМЕРШ».

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области, 14 сентября 50-летний артист был доставлен в больницу с травмой головы прямо со съемочной площадки, расположенной в Тутаеве. В медучреждении мужчина скончался. По факту трагедии было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

«По данным следствия, житель города Тутаева, задействованный в съемке сцены массовой драки, в ходе репетиции получил удар в висок, - отмечают в управлении. - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливается лицо, причастное к совершению преступления».

Подробности гибели Тутаева приводит Telrgram-канал Mash.

«Шувалов, снимавшийся в сериале «СМЕРШ», погиб в первый же съемочный день. Это была сцена массовой драки. За нее Шувалов должен был получить 500 рублей. Пока непонятно из-за чего именно погиб актер: либо его толкнули, либо он упал сам, - пишет канал. - Сейчас народный театр города Тутаева, где он играл, собирает деньги на похороны. Семьи и близких родственников, кроме старой матери, у Шувалова нет».