Скандал с директором хвалынской школы: Он руководил магазином и не платил сотруднице

Оценить
Скандал с директором хвалынской школы: Он руководил магазином и не платил сотруднице
Фото Архив fn-volga.ru
Александр Стенькин до того, как стать директором школы, занимался предпринимательством и нарушал трудовые права работницы.

Директор школы в селе Хвалынского района Саратовской области Александр Стенькин, очутившийся в центре скандала после того, как стало известно, что он за два года до назначения был судим за присвоение и приговорен к условному сроку, оказался замешан в деле о невыплате заработной платы. 

В редакцию ИА «Свободные новости» обратилась жительница Балакова Надежда Балина и рассказала, что она пострадала от неправомерных действий Стенькина.

Женщина рассказала, что 1 февраля этого года она устроилась на работу в магазин фирмы «Альтаир» в районном центре продавцом. Директором фирмы был Александр Стенькин, что подтверждается данными СБИС.

«Проработав несколько недель, я поняла, что зарплаты я не увижу: работодатель мне «крошил» по 500 рублей, по тысяче, по полторы», - рассказала женщина.

В апреле она написала заявление на увольнение, но расчет так и не получила. Женщина стала готовиться к суду. Для того, чтобы найти других пострадавших от действий директора, она опубликовала пост в местной группе соцсети «ВКонтакте». Человек с ником «Александр Стенькин» с большим количеством орфографических ошибок прокомментировал эту запись, обвинив Надежду Балину в том, что она была уволена за воровство, а на рабочем месте якобы торговала своим телом. После этого Балиной стал звонить человек, которого она по голосу опознала как своего бывшего директора, и угрожать ей.

«Будь осторожна, оглядывайся теперь по улице», - попросил он.

В августе Балаковский районный суд вынес решение по гражданскому делу о взыскании заработной платы с ООО «Альтаир» в пользу Балиной. При этом в производстве суда не зафиксировано дела о краже, возбужденного в отношении продавца.

По словам пострадавшей от невыплаты зарплаты, руководство «Альтаира» до сих пор не рассчиталось с ней.