В финале международного турнира «Автодор» разгромил итальянскую команду

Оценить
В финале международного турнира «Автодор» разгромил итальянскую команду
Фото Пресс-служба БК «Автодор»
Отрыв саратовцев от «Тревизо» достигал 40 очков. Они защитили титул победителей Torneo citta di Caorle.

Вчера, 16 сентября, саратовский «Автодор» в финале международного межсезонного турнира Torneo citta di Caorle в Италии сразился с местным клубом «Тревизо».

Как сообщает пресс-служба «черно-белых», баскетболистам понадобились считанные минуты, чтобы разгромить соперника. За семь минут до большого перерыва саратовцы вели в счете с преимуществом в 30 очков, а в третьей четверти разрыв составлял 40 очков.

В итоге «Автодор» одержал крайне уверенную победу, немного расслабившись лишь в концовке матча - 61:88 (12:32, 19:26, 11:19, 19:11). Клуб второй год подряд становится победителем турнира.

«В финальном матче все игроки без исключения очень собранно и самоотверженно действовали в защите, что принесло результат. Много легких мячей удалось забить в переходах после перехватов и подборов под чужим щитом, - прокомментировал финал главный тренер саратовской команды Сергей Мокин. - Довольны тем, как проявил себя [Маккензи] Мур, который справедливо был признан организаторами MVP турнира. Мы все еще находимся на пути становления и пусть пока не демонстрируем своей лучшей игры, однако определенные сдвиги в нужном направлении налицо».

Уже 20 сентября «Автодор» начинает сезон: в квалификационном раунде Лиги Чемпионов саратовцам в Швейцарии предстоит встреча против «Фрибурга».