Балаковцев призывают подписать петицию против пенсионной реформы

Оценить
В течение нескольких дней сбор подписей в различных точках города будут вести активисты движения «Суть времени».

В Балакове, как и в других российских городах, активисты движения единомышленников Сергея Кургиняна «Суть времени» проведут сбор «живых бумажных» подписей под петицией к президенту РФ Владимиру Путину против пенсионной реформы.

Кроме сайта движения, данная информация была размещена вчера в группе «Типичный Балаково» Оксаной Серебряковой.

Горожане могут либо сами подписать протестное обращение на имя главы государства, либо стать сборщиками подписей.

Балаковским противникам повышения пенсионного возраста предлагают прийти сегодня, 16 сентября к Обелиску в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне, чтобы поставить свою подпись. С 17 по 21 число сбор подписей будет вестись у Ледового дворца спорта, а также у дома №25 по улице Титова.

«Не оставайтесь равнодушными, сопротивляться надо сейчас. Если власть встанет без сопротивления общества на эту дорогу, она с неё уже не сойдет», - уверена автор поста.

Отметим, на официальном сайте «Сути времени» президенту РФ предлагается «вернуть государственную политику страны к определенным Конституцией принципам социального государства» и «предъявить народу принципиально новую социально-консервативную стратегию еще до конца 2018 года». Активисты отмечают, что собрали более 788 тысяч подписей против пенсионной реформы, но «нужно гораздо больше».

Напомним, ранее о несогласии с повышением пенсионного возраста заявляли сторонники пропрезидентского Национально-освободительного движения.