В реестре жалоб Фонда ЖКХ остаются 13 домов для саратовских «аварийников»

Оценить
В реестре жалоб Фонда ЖКХ остаются 13 домов для саратовских «аварийников»
Фото Владимир Шанин
По состоянию на 14 сентября в список внесены замечания по поводу жилых помещений в Саратове, Энгельсе, Балашове, Ершове, Марксе и Вольске.

В реестре общение по контролю за качеством жилых помещений от Фонда содействия реформирования ЖКХ по-прежнему находятся 13 домов для «аварийников» на территории Саратовской области. Такие данные по состоянию на 14 сентября опубликовала пресс-служба госкорпорации. 

Из реестра так и не удалены жалобы на состояние квартир в новостройках от жителей Саратова, Энгельса, Балашова, Ершова, Маркса и Вольска.

Данные дома построены для того, чтобы обеспечить жильем людей, переселенных из старых квартир в рамках исполнения федерлаьной госпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Напомним, в июле саратовские чиновники заверяли, что по всем 13 адресам из реестра региональной комиссией по рассмотрению обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, проведены выездные проверки. Как только они покажут устранение недочетов, отчетные документы будут направлены в Фонд для снятия обращений граждан с контроля, обещали власти.