Исаев поднял настроение «Землянам» перед концертом в Саратове

Оценить
Исаев поднял настроение «Землянам» перед концертом в Саратове
Група «Земляне» в Саратове. Фото Анастасия Лухминская
На концерте ко Дню города выступили музыканты, прославившиеся благодаря хиту «Трава у дома».

Вчера, 15 сентября, в рамках празднования Дня города на Набережной Космонавтов в Саратове состоялся концерт группы «Земляне», известной по хитам времен позднего СССР «Трава у дома» и «Каскадеры».

Перед выступлением в гримерке коллектива побывал глава Саратова Михаил Исаев. Он рассказал гостям о фестивале силового экстрима, который прошел на набережной днем и поднял музыкантам настроение, изобразив в лицах силачей, у которых «каждая рука как две моих ноги и добрая детская улыбка». Мэр поблагодарил артистов за участие в празднике, который в этом году растянулся на три дня, сделал фото с музыкантами на память и взял у них автографы.

Перед началом выступления Исаев поднялся на сцену и поздравил горожан, которых на открытой площадке у Ротонды собралось около тысячи человек.

«Нас много, мы разные, но нас объединяет наш любимый город», - заметил он.

По словам градоначальника, трехдневная программа празднования рассчитана таким образом, чтобы понравиться людям всех возрастов, и одной из составляющих стал рок-концерт, призванный объединить поколения. В течение дня на площадке выступали местные трибьют-группы, исполняющие песни популярных рок-коллективов, а хэдлайнерами стали «Земляне». Действительно, в этот вечер у ротонды собралось большое количество семей с детьми, равно как и представителей старшего поколения.

Пока «Земляне» настраивали инструменты, паузу заполнило выступление дуэта флайбордистов. Спортсмены на летающих досках парили над Волгой и демонстрировали сальто.

На концерте в Саратове «Земляне» исполнили несколько старых хитов и новых песен, причем последние отличало более тяжелое звучание и текс с патриотическим уклоном. Во время исполнения солист подражал метал-исполнителям - переворачивал микрофонную стойку и показывал «козу».

«Я ходил по глобусу, Америку искал, А проснулся - глядь: владеет всем моя страна», - пели со сцены.

Публика встречала музыкантов тепло и отзывалась на предложения подпевать и включать подсветку телефонов.