Саратовский силач Вячеслав Максюта одержал победу в «Битве первых»

Силач Вячеслав Максюта. Фото Роман Пятаков
Максюта показал лучшие результаты практически по всем упражнениям.

Победителем Всероссийского турнира по силовому экстриму «Богатырские игры», состоявшегося сегодня, 15 сентября, в Саратове, стал силач Вячеслав Максюта. Именитый спортсмен и популярный шоумен продемонстрировал лучшие результаты при выполнении практически всех упражнений соревнования «Битва первых».

Второе место в чемпионате среди «звезд двухтысячных» занял спортсмен Сергей Харламов из Перми. Третьим стал Игорь Педан из Мытищи.

Стоит отметить, что перед «Битвой первых» на площади у Саратовской консерватории состоялся Чемпионат России по силовому экстриму на Кубок мэра Саратова в весе до 105 килограммов. После успешного прохождения ряда испытаний первое место чемпионата завоевал спортсмен из Саратова Евгений Гавриленко.