В Подлесном жители устроили акцию протеста в здании администрации

Оценить
В Подлесном жители устроили акцию протеста в здании администрации
Фото Илья Матушкин
Местное население не довольно результатами голосования депутатов.

Сегодня, 14 сентября, в селе Подлесном Марксовского района жители пришли в администрацию, чтобы сорвать выборы местной главы Елены Березиной, сообщает корреспондент «Открытого канала».

На заседании собрания депутатов местного созыва, на котором присутствовали председатель собрания Марксовского района Николай Косарев и глава района Дмитрий Романов, депутаты выбирали нового главу муниципального образования. Кворум состоял из десяти человек: шесть депутатов поддержали кандидатуру Березиной, трое проголосовали против, а один воздержался. Жители ждали снаружи подведения итогов голосования. После оглашения результатов, в здание администрации вошли жители села. Они остались недовольны решением, потому что Березина перед этим уже шесть лет занимала должность главы. Кроме того, жители подчеркнули, что как депутат от партии «Единая Россия» Березина набрала наименьшее количество голосов на прошедших в воскресенье, 9 сентября, выборах.

Как сообщил корреспондент «Открытого канала», ворвавшись в здание местной администрации, жители скандировали: «Позор!».

К населению обратился глава Марксовского района Дмитрий Романов, который заявил, что через две недели будет проведен народный сход граждан, на котором будет принято дальнейшее решение по поводу назначения Березиной.

Кроме того, жители продолжают жаловаться на качество воды и состояние многоквартирных домов, на которые местная власть не обращает никакого внимания.

Напомним, в конце августа, «Открытый канал» снял сюжет о том, как сельчане живут в многоквартирном доме №75 по улице Комсомольской. По словам местного населения, «канализационные реки» текут прямо по улицам села и заливают подвалы домов.

Елена Березина и жители села Подлесное, крайний слева - Николай Косарев.jpg

Елена Березина.jpg

в здании администрации села Подлесное.jpg