Губернатор Радаев: «Саратов - это лучший город страны»

Оценить
Губернатор Радаев: «Саратов - это лучший город страны»
Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Губернатор открыл торжественные мероприятия, посвященные 428-й годовщине областного центра.

Сегодня, 14 сентября, в Саратове на Театральной площади состоялось открытие Дня города, в рамках которого пройдет серия праздничных мероприятий, которые продолжатся все выходные.

У сцены на площади в импровизированном зрительном зале места заняли около пятисот человек. Открыл церемонию губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

«Я думаю, наш город и наши жители заслужили, чтобы праздничные дни Саратова - а сегодня такая церемония! - должны быть такими, с такой сценой, и очень хорошо, что городская власть это понимает», - похвалил глава области монументальность сооружений на площади.

Радаев напомнил, что Саратову исполняется 428 лет.

«Но он не стареет, становится краше, комфортнее, динамичнее, - заявил он, после чего поприветствовал молодежь и состоявшихся профессионалов, собравшихся на праздник. - Мы любим Саратов за уникальный облик исторического центра, неповторимую Волгу, ни с чем не сравнимую атмосферу». 

В год столетия первого в мире ТЮЗа губернатор напомнил, что это еще один повод для гордости, но призвал помнить не только о достижениях.

«Тем и сильна любовь, что чувство это требует постоянных доказательств, и мы доказываем ее», - заявил Радаев и перечислил строительные достижения региона последних лет - возведение новых микрорайонов и социальных объектов.

Также оратор заявил, что ко Дню Саратова аграрии области намолотили три миллиона тонн зерна.

«Саратов - это мы, Саратов - это лучший город страны», - воскликнул он.

Затем губернатор вручил награды. В частности, медаль ордена за заслуги перед Отечеством 2 степени получил художник Анатолий Учаев. Почетным знаком губернатора были награждены солист театра оперы и балета Леонид Сметанников и режиссер филармонии Александр Авдонин.