Венедиктов: Петров и Боширов не хотели быть узнаваемыми и пошли на телевидение

Оценить
Венедиктов: Петров и Боширов не хотели быть узнаваемыми и пошли на телевидение
Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» рассказал, что удивило его в интервью, которое дали подозреваемые в отравлении Скрипалей.

Главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов рассказал в своем блоге на сайте радиостанции, что его удивило в интервью Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британские власти обвиняют в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль.

«В вопросах и ответах, если честно, ничего удивительного и необычного. А удивительно и необычно вот что. Люди приходят, как они говорят, за защитой, за помощью, однако выставляют условия, как будто это к ним обратились за нею - этого не спрашивайте, этого не говорите, паспорта не покажем, в каком городе живем - не скажем, в студию не пойдем, других журналистов видеть не хотим… Эй, вы же за защитой пришли, что же вы диктуете защитникам, как вас защищать. И второе - «не хотим, чтобы нас узнавали, не хотим, чтобы нас фоткали» - говорят люди, пришедшие не в газету, не на радио, а на телевидение - ну чтоб теперь точно узнавали», - отметил Венедиктов.

Журналист также отметил, что описанный россиянами маршрут в Солсбери – «это вообще смех».

«Дом Скрипаля и собор - в разных сторонах от вокзала. Но засветились недалеко и там, и там. Туристы, понимаешь», - заметил Венедиктов.

Напомним, вчера, 13 сентября, на телеканале RT вышло интервью Александра Петрова и Руслана Боширова, в котором они заявили, что действительно были в Солсбери 3 и 4 марта, в день покушения на Скрипалей. Однако, по их словам, они приезжали в город чтобы посетить местный собор. Кроме того, мужчины заявили, что не работают в ГРУ, а являются гражданскими и занимаются бизнесом в сфере спортивного питания. Власти Великобритании назвали их интервью лживым.

Обвинения в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей гражданам России Петрову и Боширову британские власти предъявили в начале сентября. Вскоре в СМИ появилась информация, что раскрыть предполагаемых агентов российских спецслужб британцам помог перебежчик из посольства РФ в Риме.