Задержаны подозреваемые в убийстве охранника детских аттракционов

Оценить
По версии следствия, злоумышленники полагали, что у охранника хранится дневная выручка от продажи билетов на аттракционы, и хотели его ограбить.

Сотрудниками уголовного розыска были задержаны подозреваемые в убийстве охранника детских аттракционов, сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

По данным правоохранителей, в ночь на 8 августа в парк явились двое нетрезвых граждан, 24-х и 28-и лет. Они решили, что у охраны аттракционов осталась дневная выручка за билеты и попросили у них денег на покупку спиртного, но получили отказ. Тогда злоумышленники, найдя поблизости черенок от лопаты, стали избивать им охранника, но тот, даже теряя сознание, не сказал нападавшим, где хранилась выручка, которая действительно была в кассе. Поняв, что не сумеют ничего добиться, преступники скрылись. Напарник потерпевшего вызвал скорую помощь, но от избитый охранник скончался от полученных травм.

В тот же день сотрудники полиции сумели установить личность нападавших. Сегодня оба подозреваемых были задержаны. Один из них находился дома в одном из поселков Озинского района и готовился покинуть территорию России, рассчитывая скрыться от правосудия в Казахстане. Второго правоохранители взяли за рулем собственной машины.

В отношении задержанных следственным отделом по Кировскому району Саратова возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего).