В Саратов приедет федеральный уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова

Оценить
Омбудсмен посетит международную конференцию, энгельсский ом-интернат и проведет личный прием граждан.

На международную научно-практическую конференцию «Права человека – индикатор современного развития государства», которая пройдет в первом корпусе СГЮА на улице Чернышевского в понелеьник, 17 сентября, приедет уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Об этом сегодня, 14 сентября, сообщает пресс-служба омбудсмена.

Как отметили в ведомстве, в конференции примут участие уполномоченные по правам регионов страны и международные омбудсмены.

«Участники международной конференции проанализируют актуальные проблемы развития прав человека и совершенствования социального правового государства, совершат обмен мнениями, обсудят особенности действующего законодательства и выработают предложения по его совершенствованию», - заявили в пресс-службе, добавив, что после окончания конференции, Москалькова ответит на вопросы студентов.

Кроме того, в рамках своего визита в Саратовскую область с 16 по 18 сентября Москалькова посетит Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов, а также выступит на заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека в Приволжском федеральном округе, посвященном вопросу защиты прав пожилых граждан. Также, омбудсмен проведет личный прием жителей региона в правительстве области.

Как сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области, в конференции «Права человека – индикатор современного развития государства» примет участие Валерий Радаев.